Share

В рамках реализации проекта «Единая страна» партии «Единая Россия» в музее им. А.Н.Радищева 2 апреля прошла традиционная праздничная акция.

Кординатор проекта «Единая страна» партии «Единая Россия» Евгений Ковалев посетил художественную студию  музея им. А.Н. Радищева, где с детьми с аутизмом провели открытый урок.

«Проведение данных уроков помогает ребенку переходить на новые уровни и получать другое качество жизни, а для этого ему нужны специальные условия, являющиеся одним из методов их социальной реабилитации», – рассказала заместитель директора музея Елена Галактионова.

С целью информирования общества и привлечения внимания к людям с особыми потребностями у здания Радищевского музея дети с аутизмом и их родные запустили в небо синие шары. Волонтеры раздали значки и листовки с информацией об аутизме.

«Ежегодно 2 апреля проводится Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Целью нашего сегодняшнего мероприятия является информирование населения об этом заболевании. Символично, что по всему миру в этот день административные здания подсвечивают синим цветом или запускают в небо синие шары. Здорово, что в нашем регионе функционирует данная студия, благодаря занятиям в которой ребенок развивается, и мы видим, что есть результаты. Наша задача – акцентировать внимание общества и донести до родителей информацию о том, что решение проблем аутизма во многом зависит от родителей, от их внимания к ребенку, от грамотной и своевременной помощи», – подчеркнул координатор проекта «Единая страна» Евгений Ковалев.

В завершении мероприятия руководитель общественного объединения родителей детей с аутизмом и детей с РАС «Ключик Надежды»
Наталья Коваценко поблагодарила руководство музея и координатора проекта «Единая страна» за оказываемую поддержку и помощь в организации мероприятия.

Всемирный день информирования о проблеме аутизма

Добавить комментарий

Share