Share

25 октября, состоялся Региональный Форум социальных инноваций «Объединяя ресурсы — даем возможности». Участники Форума наглядно увидели, как объединяя ресурсы НКО и государственных учреждений образования и реабилитации Саратова и Саратовской области, дать детям возможность успешной реабилитации. Участники Форума: министерство социального развития Саратовской области, комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», Фонд социальной поддержки семьи и детства Океан, «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского», и другие.
На дискуссионных площадках обсудили: социальное проектирование, как эффективная технология взаимодействия государственных учреждений и НКО, применение современных технологий и инноваций в образовании и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. так же была проведена презентация итогов работы базовых площадок по адаптации и внедрению современных методов в реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья — метод «АДЕЛИ» в социально-медицинской реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Все участники поселили выставку рисунков детей с РАС «Арт-аутизм», фотовыставку «Обыкновенное детство необыкновенных детей».

Региональный Форум социальных инноваций «Объединяя ресурсы — даем возможности»
Share