Share

Дети из инклюзивной мастерской «КИТ» посетили Музей Саратовского филиала Центрального банка РФ. Сотрудники музея рассказали историю создания банка и банковского дела, показали богатую коллекцию российских монет и банкнот.
В Музее можно найти практически все, что связано с историей денег и банковского дела в Нижнем Поволжье: от монет Золотой Орды и Московского царства до современных банкнот с высокой степенью защиты, от старинного сундука для ценностей до боевого автомата инкассаторов. А располагается Музей в историческом здании, построенном в 1908 году специально для отделения.
💯Ребятам очень понравился полуторатонный несгораемый шкаф, произведенный в начале прошлого века в Санкт-Петербурге на заводе «Ф. Сан-Галли». А также Кованый сундук ручной работы для хранения ценностей, который был изготовлен в пос. Базарный Карабулак на рубеже XIX–XX веков и использовался в Саратовском отделении.
✨Если вы еще не были, то в Музей можно попасть в составе организованной группы по предварительной записи. Интересно будет и взрослым, и детям!
Проект «Инклюзивная мастерская «КИТ»» реализуется на средства областного гранта.

Знакомство с миром монет и банковского дела!
Share